当前位置: 互动交流 > 信件查看
咨询信息
被咨询部门: 市住建委
来信标题: 老房危房怎么办 来信时间: 2017-10-26 16:45
来信内容:
本人老公家住蚌埠市龙子湖区延安街道胜利东路边上那栋老房子里,房龄有几十年了,总共4层,我们家住顶楼。每次下雨,家里到处漏水,几十平米的小屋子里到处都是接水的盆和布,共用楼道里也到处漏水。小区里住的大部分都是老人,先不说漏水烦人,万一漏水导致哪位老人跌倒或者是漏水导致家用电线短路造成更严重的火灾,这后果不堪设想。
而且小区周边环境还是很好的,西边是风景优美的大塘公园,南边有文化体育馆和华海城市广场,距离百货大楼和火车站都是步行十几分钟的路程,南边新建小区也挺多。这块如果开发或者拆迁的话算是比较不错的地段的,希望政府能考虑到居住在这个破旧小区的老人和孩子们的安全,以及这个地段的商业价值,能尽快进行开发。
谢谢政府的关系及领导的费心。帮住在老房危房里的老人和孩子谢谢领导。
咨询处理信息
回复单位: 市住建委 回复时间: 2017-11-03 12:55
回复内容: 您好!此问题不属于行政审批事项,不在我们的业务受理范围之内,详情请咨询龙子湖区政府,联系电话:3040153
网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 联系电话:0552-4125168 | 网站标识码:3403000032
皖公网安备34030002000826号   皖ICP备19011991号-1
主办单位:蚌埠市数据资源管理局(蚌埠市政务服务管理局)
通信地址:安徽省蚌埠市燕山路1599号(高新区管委会办公区内)

承办单位:上海卓繁信息技术股份有限公司
关闭
微信二维码