当前位置: 互动交流 > 信件查看
咨询信息
被咨询部门: 市公安局
来信标题: 本市三县居民在市里工作需要暂住证吗? 来信时间: 2017-10-29 20:25
来信内容:
请问,是本市三县的户口,才大学毕业,目前住市里公司宿舍,需要办暂住证吗? 今天请民警协调事时,不公正处理就算了,受害者最后被当做像被罪犯一样被审,他们倒是和对方互捧起来了,到最后了非常不客气的来句,我们的暂住证呢?算是见识到了本地警察的办事,以为来的是救命稻草,谁知道比伤害到你的人更可恨百倍!
咨询处理信息
回复单位: 市公安局 回复时间: 2017-11-03 12:56
回复内容: 窗口无此业务,请直接咨询市局治安支队2089059
网站地图 | 网站声明 | 联系我们 | 联系电话:0552-4125168 | 网站标识码:3403000032
皖公网安备34030002000826号   皖ICP备19011991号-1
主办单位:蚌埠市数据资源管理局(蚌埠市政务服务管理局)
通信地址:安徽省蚌埠市燕山路1599号(高新区管委会办公区内)

承办单位:上海卓繁信息技术股份有限公司
关闭
微信二维码